пятница, 12 января 2024 г.

 

Конкурс «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»

27 декабря 2023 года в ГУО «Дворец детей и молодежи "Золак" г.Минска» прошла торжественная церемония вручения премий и грантов Мингорисполкома по итогам городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы».

Премии и гранты Мингорисполкома вручаются педагогическим работникам столицы за особые профессиональные достижения и разработку инновационных образовательных проектов.

В конкурсе принимают участие педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, специального и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

В 2023 году участниками конкурса стали более 350 педагогических работниковпобедителями – 50 педагогов, описавших свой педагогический опыт, и 96 педагогических работников, авторов инновационных образовательных проектов.

Победители конкурса представили инновационные идеи и опыт работы по перспективным направлениям развития образования столицы: организация исследовательской деятельности школьников; развитие у учащихся функциональной и экологической грамотности; освоение современных образовательных технологий; инновационные подходы в организации обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития; формирование у обучающихся духовно-нравственной культуры, гражданственности и патриотизма; воспитательно-профилактическая работа.

Работы победителей 

Источник 


Комментариев нет: