среда, 10 июня 2015 г.

Летние каникулы в Америке

США: дача с колесами
Каникулы «буржуинов»: где отдыхают иностранные школьники


Летние каникулы в Америке начинаются с середины июня и заканчиваются в конце августа, следовательно они длятся чуть больше 2-х месяцев, во время которых многие школьники посещают летние лагеря. Аниматоры придумывают множество увлекательных конкурсов, в некоторых лагерях существуют специализированные занятия, начиная с поездок на лошадях и заканчивая покорением гор.

Большую часть своих отпусков американцы проводят на родных просторах, благо размеры этих просторов позволяют достаточно разнообразить географию поездок. Да и с климатическими зонами этой стране повезло: курорты Калифорнии, Флориды, не говоря уже о райском уголке – Гавайях.
Американцы считают своим долгом посетить хотя бы раз в жизни один из парков Диснейленда, так что вне зависимости от возраста множество граждан США отправляются вместе с детьми в парк развлечений.
За границей американские семьи можно увидеть практически везде, где есть достопримечательности мирового масштаба: Европа, Азия, страны Латинской Америки (Мексика, Перу, Бразилия), некоторые страны Африки.
Американцы очень любят брать напрокат автобус, весьма уютный, напоминающий передвижной дом, и путешествуют в нём по всей стране, вместе со своей машиной, прикреплённой к задней части автобуса. Отдыхать они предпочитают в специализированных кемпингах, так как это очень дешево для семейного путешествия, в отличие от гостиничных номеров.

Информация взята с интернет источника http://nnm.me/blogs/astro/kanikuly-burzhuinov-gde-otdyhayut-inostrannye-shkolniki/

Комментариев нет: